O preço original era: $16,000.00.$12,000.00O preço atual é: $12,000.00.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 32 cm |
| Composição | 100 % uva Tannat |
| Colheita | 2024 |
| Orígenes | O crioulo, Entre Ríos, Argentina |
| Origem das uvas | Vinhas próprias, cultivo responsável, colheita manual. |
| Graduação alcoólica | 15,4 % v/v |
| redução de açúcares | 3,98 g/l |
| Cor | Vermelho intenso com tons violáceos escuros e brilho profundo |
| Aromas | Aromas intensos de amoras maduras, ameixas pretas e mirtilos, especiarias e um |
| Sabor | Entrada ampla e firme, taninos poderosos mas bem integrados que proporcionam |
| 91 pontos | MEDALHA DE OURO - XXXVI PROVA DE VINHOS DE SAN JUAN 2024 |





