Perfil equilibrado com uma doçura muito subtil que realça o seu carácter floral que é dado pela presença da Moscatel de Alexandria..
Bolhas finas e delicadas que acariciam o seu paladar.
O preço original era: $28,500.00.$20,000.00O preço atual é: $20,000.00.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 32 cm |
| Método de preparação | Método Tradicional (Champenoise) Segunda fermentação em garrafa, com envelhecimento sobre borras que proporciona complexidade e delicadeza. |
| Estilo | Brut I Teor de açúcar residual: 10,93 g/l. I Espumante de perfil balanceado, com uma frescura marcada e uma doçura quase imperceptível que realça a sua expressão aromática. |
| Composição | Mascate de Alexandria + Chardonnay |
| Vintage | 2025 |
| Região | O crioulo, Entre Ríos, Argentina |
| Álcool | 11,2 % v/v |
| Tamanho | 750 ml |
| Nome do vinho | Vinho espumante 329 |






